Высокий пульс, бывает сильная головная боль

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня высокий пульс, бывает головокружение, сильная боль головы, комок в горле , бывает такое что не слышу ничего кроме своего сердцебиения, в этот момент я измеряю давление, сегодня было такое я изменила в этот момент было 104 на 68 пульс был 122. Такое бывает на 10-15 мин. Такое было уже несколько раз, сегодня я приняла таблетку " Атенолол Никомед 50 мг " половину таблетки и прошло Шас измерила пульс 98 в давление так же осталось. Иногда я просто измеряю когда я спокойная и пульс бывает 88. Бывало что доходило до 135 пульс. Я бы хотела спросить из-за чего это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 07:54
Здравствуйте. Маловероятно, что это забоевание сердца, больше похоже на проявление гормональных изменений, анемии или обычного невроза (панических атак).