Синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, у меня грыжи шейного отдела позвоночника. С6, с7. остеофиты. По УЗИ гиподинамия кровотока по правой позвоночной артерии. По уздг снижается кровоток при поворотах головы справа. Беспокоят головные боли, по принципу мигрени. Боли в шее, руках, плечах. Звон в ушах, анальгетики не помогают. Также панические атаки, невроз. Скажите пожалуйста может ли синдром позвоночной артерии вызвать инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-22 11:30
Здравствуйте Светлана.

Синдром позвоночной артерии нужно обязательно лечить. Инсульт вызвать может. Желательно лечение начинать в стационаре с капельниц, уколов и физиолечения, затем переходить на таблетки. И в стационар для поддержания ремиссии ложиться два раза в год.

Здоровья Вам!