1

Сильные головные боли, назначенное лечение не помогает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня мучают головные боли уже месяц (такое часто бывает), назначенное лечение не помогает. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, обратилась к терапевту назначили лечение: 1) капельница с обезболивающим - не пошла мне, с первой капельницы пошло осложнение на ноги, выкручивало, тянуло; 2) капельница цитофлавин - не пошла, сильные головные боли к вечеру после нее; 3) пропила диакарб с аспаркамом; далее назначили: 1) уколы внутримышечно мексидол 5 дней и мовалис 3 дня; 2) ДДТ на 7 дней; -ничего мне не помогло. Сделала МРТ шоп (остеохондроз. Протрузии межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 с минимальным сужением позвоночного канала на их уровне) и головного мозга (косвенные признаки деликатной внутричерепной гипертензии. Умеренная асимметрия позвоночных артерий). Обратилась к неврологу, назначили лечение: 1) капельница мексидол 5 дней и продолжить до 1 месяца в таблетках; 2) аспаркам диакарб; 3) узи сосудов шеи (показало все хорошо). Лечение мне не помогло, головные боли так и продолжаются с самого утра, в основном боли в затылочной области, шея особо не беспокоит, повернуть и нагнуть могу, НО все тянет и дергает отдавая сильно в голову и виски. Обезболивающие таблетки спасают как минимум на 30 минут.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли давящего характера Впервые подобная проблема началась в прошлом году....
Сильная головная боль, обезболивающее не помогают Таисия Вячеслововна! Помогите, пожалуйста,...
Сильные головные боли, мигрень Лет с 16 начались проблемы с шеей и головными болями....
Сильные головные боли более 2 недель Беспокоят уже 2 недели сильные головные боли....
Сильные головные боли отчего? Уже месяца 3 болит сильно голова. Кружиться тошнит....
Головные боли ежеутренне Ежеутренние головные боли не меньше, чем 1.5 года. Первый...
Сильные боли в колено Уже пятый день болит левое колено, как будто сломанный кость,...
Болит шея сильно и голова мутная Болит шея сильно и голова мутная! Сделал мрт шейного...
Сильные головные боли у деда У меня дедушка ему 84 г. Жалобы на сильные головные боли....
Головная боль очень сильная Мне 33 года, беспокоят частые и сильные головные боли....
Болит сильно голова несколько дней подряд Помоги пожалуйста. Начала заниматься у бубновского....
Головные боли сильные Меня мучают головные боли. Как правило они бывают до месячных...
Болит шея и голова Уже давно беспокоят боли в шее (лет так с 14). Совсем недавно на...
Боли при шейном остеохондрозе Подскажите пожалуйста, у меня давит правую сторону головы...
Мучают сильные головные боли Последние пол года меня мучают сильные головные боли,...
Частые головокружения, головные боли, боли в сердце Скажите, пожалуйста, у меня частые...
Сильные головные боли Меня беспокоят очень сильные головные боли. Ранее были похожие...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья 2019-02-25 12:06
Головные боли уже месяц. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, обратилась к терапевту назначили лечение: 1) капельница с обезболивающим - не пошла мне, с первой капельницы пошло осложнение на ноги (выкручивало, тянуло); 2) капельница цитофлавин - не пошла, сильные головные боли к вечеру после нее; 3) пропила диакарб с аспаркамом; далее назначили: 1) уколы внутримышечно мексидол 5 дней и мовалис 3 дня; 2) ДДТ на 7 дней; -ничего мне не помогло. Сделала МРТ шоп (результат: остеохондроз шоп, протрузии межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 с минимальным сужением позвоночного канала на их уровне) и головного мозга (результат: косвенные признаки деликатной внутричерепной гипертензии. Умеренная асимметрия позвоночных артерий). Обратилась к неврологу, назначили лечение: 1) капельница мексидол 5 дней и продолжить до 1 месяца в таблетках; 2) аспаркам диакарб 3 р/неделю; 3) узи сосудов шеи (показало все хорошо). Лечение описанное выше мне не помогло, головные боли так и продолжаются с самого утра, в основном боли в затылочной области, шея особо не беспокоит, повернуть и нагнуть могу, НО все тянет и дергает отдавая сильно в голову и виски. Последние два дня повышается давление до 145/90 (мое рабочее давление 120/80). Результаты ОАК в норме, ОАМ в норме. Биохимия в норме. ЭКГ делали- все хорошо, к сожалению фото нет.
Обезболивающие таблетки спасают как минимум на 30 минут. Подскажите пожалуйста в чем проблема таких болей, и почему лечение в данной ситуации не помогает? Может сменить лечение?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-04 08:33
Здравствуйте.

Возможно это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Попробуйте такое лечение: Необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг. 3 раза в день в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос