Длительная температура, нестероидные препараты не помогают

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недиференцированное заболевание соеденительной ткани
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад почувствовала ухудшение самочувствия, температура держиться стабильно 37.0-37.6. Вечером около 22.00 приходит в норму 36.6. С утра до обеда начинает подыматься. При приеме парацетамола, ибупрофена и др. Нестероидных преп. Температура не спадает. Из симптомов разбитость, усиленное сердцебиение при нормальном пульсе (62-70). Тяжело заснуть, очень чувствуеться сердцебиение и пульсация в висках. Чувствую, что сердцебиение спровоцировало головные боли, спазмы в голове. Пью винпоцетин, помогает. В моей жизни присутствуют стресовые ситуации, периодически возникают панические атаки. При обследовании у врачей исключены заболевания: гипертериоз, анемия, ревматолог также исключает температуру как симптом аутоимунного заболевания, каким я болею Помогите, пожалуйста, диагностировать заболевание. )
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 11:07
Здравствуйте.

В неврологии субфебрильная температура бывает только при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Так как вегетативная нервная система регулирует терморегуляцию, при расстройстве её работы терморегуляция нарушается. Панические атаки, разбитость и усталость по той же причине. Помогают в таком случае успокоительные препараты, капли Зеленина 25 кап на полстакана воды принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Хорошо помогает грандаксин, рецептурный препарат. Можно принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день в течении 1,5 месяцев, можно совместно с каплями Зеленина. Если данные препараты не дадут эффект через 2 недели от начала приёма, или если симптомы вернутся, после окончания курса, обращайтесь к психотерапевту для назначения грандаксина или антидепрессанта.
Платная консультация
Таисия 2021-08-22 13:57
Большое спасибо