Метеозависимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что у меня появилась так называемая метеозависимость. Реагирую на повышение атмосферного давления и резкое похолодание. Выражается в повышении давления, бывает учащение пульса, сердцебиение, тошноте, ужасных головных болях. Мое нормальное давление около 100/70. Подскажите как можно избавиться от этого. Что принимать, чтобы убрать головную боль?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 14:16
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при: снижении кровоснабжения мозга или вегетососудистой дистонии. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит причиной является нарушение функции вегетативной нервной системы. В таком случае можете в такие дни попробовать принимать успокоительный препарат - можно капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день. Гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает спазм артерий мозга на смену погоды. Если будут изменения сосудистого характера, нужно принимать любой сосудистый препарат, который расширяет артерии и улучшает кровообращение мозга, циннаризин либо винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день, после еды.