Головная боль после конфликта

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 дней назад был конфликт с членом семьи, я сильно перенервничала, меня вывели на эмоции, я кричала, била руками стену. И с той стороны на меня также кричали, когда я закрылась в комнате человек периодически приходил и бил ногой по двери, потом затишье, потом через час опять сильный удар в дверь ногой, я вздрагивала от неожиданности и каждый раз чувствовала боль в голове. Прошло уже 5 дней, а головная боль тянущая не проходит, также заметила, что стал раздражать шум машин за окном, хотя до этого момента я спала с открытым окном спокойно, а сейчас даже с закрытым не могу из-за шума. Что со мной могло произойти? Могло ли что-то с головой произойти на фоне сильного стресса? Сейчас по врачам ходить проблематично. Буду благодарно за любую помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 14:23
Здравствуйте.

Такая головная боль после стресса может быть по двум причинам: снижение кровоснабжения мозга в связи с сужением или патологической извитостью артерии, которая кровоснабжает мозг. Стресс мог сорвать, имеющуюся до этого компенсацию кровотока. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Вторая причина - это дисфункция вегетативной системы, которая часто происходит после стресса. Появляется чрезмерная активность вегетативной нервной системы, из-за чего возникает спазм сосудов мозга, кислородная его недостаточность и головная боль. Попринимайте капли Зеленина, они и эмоционально успокаивают, и гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Принимайте по 25 кап. на полстакана воды, хорошо размешав, 3 раза в день в течении месяца, эффект в среднем наступает через 1-2 недели. Если результата не будет, то проходите УЗИ сосудов и с результатом можете снова обратиться на сайт.
Платная консультация
Милена 2020-05-15 14:25
Спасибо Вам большое!
Милена 2020-05-18 18:03
Здравствуйте, Лариса Ивановна, основная проблема не голова, а возникшее раздражение на бытовые шумы, преимущественно на гул дороги, за 25 лет никогда этот куб меня не беспокоил. Я круглосуточно в берушах, но они не могут до конца приглушить этот шум. Я не могу спать ночами, так как комната как раз балконом на дорогу. На кухне тоже окна на дорогу. Понимаю даже снотворное и то не помогает. Неужели это навсегда теперь? Как же я буду жить? Купила капли Зеленина, принимаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 15:37
Это чрезмерная раздражительность и бывает также в двух случаях, при снижении кровоснабжения мозга и при дисфункции вегетативной нервной системы. Если не пройдёт. То после карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то обращайтесь к психотерапевту.
Платная консультация
Милена 2020-05-20 16:00
Спасибо!