Головные боли и всд

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд, анемия.
Здравствуйте! Мне 35 лет, в последнее время с моей головой(что то внутри) происходит непонятное. То ощущение, что сжатого все внутри, от этого начинается одышка, нехватка воздуха, еще появились странные чувства, как панические атаки (неожиданно бросает в жар, перехватывает дыхание, голова как бы кружиться, как будто сейчас упадёшь и задохнешься) Не могу с точностью описать свои ощущения, но очень страшно в такие моменты. Вызывала и скорую, они только смеются и говорят, что в такие моменты надо просто отвлечься, что это причины моей ВСД. Она у меня с 16 лет. Сказали пить успокоительные. И что это не лечиться никак, а мне кажется, что что то с сосудами у меня. Так же беспокоят сильные головные боли (терапевт сказала мигрени). Мне очень страшно, у меня 3 детей, не знаю какие пройти обследования, чтобы выяснить, что со мной и как и чем лечить это.
P. s: сопутствующие заболевания-ставят хронический гастрит, синусовая тахикардия, ВСД, железодифицитная анемия,.Роды(3 кесарево) Давление мое 110/70, сейчас бывает 100/60-96-64. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-22 12:16
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, то Ваши симптомы действительно связаны с ВСД. Такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.