Помогите! Что же пошло не так?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в феврале переболела ковидом, через два дня в магазине резко закружилась голова и была паническая атака (однократно), после этого уже на протяжении 2 месяцев ощущение как будто кружится голова (будто я пьяна), перед глазами мушки, иногда слабость в конечностях. Прошла ряд исследований. Что это может быть и как лечить? Сил уже нет. Просветилась вся от головы до ног.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-17 15:39
Здравствуйте.

По результатам МРТ выявлен участок изменённого сигнала, но вряд ли он вызывает такие симптомы.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.