Помогите куда идти дальше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу одного мрт и одного заболевания? Беспокоит потеря аппетита и сна. Постоянно кружит голову. Руки ноги холодные потею сильно сплю только с таблетками, помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 17:38
Здравствуйте.

По поводу МРТ: У Вас остеохондроз и гиперкифоз - искривление позвоночника в виде сутулости. Нужен массаж и обязательно гимнастика, направленная на исправление осанки - уменьшение сутулости. Если есть боль, то в основном из-за натяжения мышц и увеличения и тонуса из-за сутулости. Нужно обратиться к доктору по ЛФК.

По поводу симптомов:
Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.