Опухли вески, головные боли, головокружения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня опухоли вески очень часто болит голова в разных местах иногда боль ноющая иногда пульсирующая будто мозг помистили в банку и он бьётся о стенки часто головокружения иногда бывают такие состояния будто я сейчас упаду и потом вогруг всё трясется и самое главное иногда такое состояние будто меня здесь нет не понимаю что вокруг происходит будто отключаюсь на какое то время иногда забывают как шнурки завязать это я устала и или симптомы какого то заболевания? Спасибо огромное зарание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 12:19
Здравствуйте.

По поводу отёчности висков ничего ответить не могу. Для неврологических заболеваний отёки опухлости не характерны. Остальные симптомы могут по причине снижения кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Если УЗИ патологии не выявит, то вторая причина таких симптомов - это может быть нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться тогда к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.