Плывет пол

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, часто бывают головные боли обручного характера, когда куда то иду кажется что иду по волнам, и когда стою тоже кажется что на волне, бывают панические атаки по ночам нахлынтыает сильный страх и жар в голову как будто отключусь. Делала мрт головы норма, у кардиолога была сказал тож в передала нормы, есть пролапс минтального клапана 1 степени, бывают области селевой стороны сердца, в плече. Нерволог прописывал мидоклам 3 раза в день 3 месяца не пила. Может быть нужно пройти ещё какое то обследование. Если понервничать или просто какая то мозговая деятельность давит где уши
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 05:52
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по двум причинам.

1. По причине снижения кровоснабжения мозга - если имеется сужение или сдавление артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг из-за этого испытывает кислородное голодание.
2. По причине дисфункции вегетативной нервной системы - из-за её чрезмерной активности в результате сбоя её функции возникает чрезмерная активность вегетативной нервной системы - от этого возникает спазм артерий мозга и тоже кислородное голодание мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё будет нормально - обращайтесь к неврологу или психотерапевту очно для назначения успокоительного препарата, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Инна 2020-11-19 09:56
Спасибо большое
Инесса 2020-11-24 09:47
Добрый день! Сделала ренген шеи прилагаю заклюяение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-27 10:30
У Вас остеохондроз всего лишь двух дисков. Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы.