Сдавливает правую сторону головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько месяцев есть головокружение. На этом фоне сделала мрт головы(без патологий) спустя месяц начала неметь правая сторона головы и лица, сдавливать голову. Сдавливает правую часть головы, переносицу справа и правый глаз. Голова как в тисках, это не проходит вообще. С утра просыпаюсь легкое сдавливание есть, и начинает увеличиваться и так уже целую неделю, не проходит вообще. Дополнила мрт шеи(с3 с4 небольшая протрузия) и доплер узи шеи (норма) Пью циннаризин и бетасерк. Пробовала диклофенак в таблетках, не снимает боль. На фоне лекарств лучше не становится. Подскажите пожалуйста, что это такое? Как избавиться от этого сдавливания. Ощущения что взорвется голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 14:14
Здравствуйте.

скорее всего Ваши симптомы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм средних и мелких артерий, которое не регистрируются на УЗИ, и мозг испытывает кислородное голодание.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая скорее всего вызывает Ваши симптомы.