Непонятные ощущения в голове и теле

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, головокружения, тошнота, тяжесть в затылке и челюсти, высокий пульс, тревога, холодные и мокрые руки и ноги, приливы жара к голове, немеет кончик языка. Тремор во всём теле. Мрт показало венозную ангиому, нейрохирург сказал что операция не нужна живите спокойно, узгд бца тоже хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-20 13:01
Здравствуйте.

В таком случае скорее всего Ваши симптомы возникают по причине соматоформного расстройства вегетативной нервной системы - раньше, да и сейчас нередко, называемой ВСД, такое происходит по причине чрезмерной активности вегетативной Н. С. В данном случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокаивающих препаратов или антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая может давать такие симптомы.