Температура скачет
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд Бронхиальная астма
Здравствуйте, утром и днем температура в р-не 37, ночью падает до 36.4, что это? Почему так? Из жалоб есть состояние похожее на опьянение, временами ощущаю нереальность или как бы наблюдаю со стороны за происходящим (ощущения похожи как при просмотре видео/фильма от первого лица, т. е глазами героя). Проблемы со сном - после 8-12 часов сна хочется снова спать, при этом я в состоянии бодрствовать днем.
Может, я не правильно меряю температуру? Держу 7-9 минут градусник, хотя если держать его минут 15-20, то температура показывает больше всегда на несколько градусов. Как правильно мерять температуру?
Делал мрт сосудов и гол. Мозга, там все нормально, анализы крови в порядке, феретин в крови - 70 с копейками. Где искать проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-11 13:50
Здравствуйте.
Температура 37 - это верхняя граница нормы, температура 36,4 - это тоже норма. Температура в течении дня не держится в пределах одного значения. Она в течении дня меняется. Поэтому не стоит её часто измерять. Да и вообще измерять не стоит, если нет простудных изменений. Остальные симптомы - это признаки Вашей ВСД - они происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, которые гасят чрезмерную активность вегетативной системы, и симптомы постепенно проходят.