Вопрос о Здоровье

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В 2014 сильно переболел простудой насморк, горло и тд, вылечили только антибиотиками, после этой болезни, сильная слабость, вялость, голова туманная, зрение ухудшается, частое мочеиспускание. Самое интересное с того не могу есть сладкое, после сладкого становится еще хуже, диабетом никто в семье никогда не болел, 5 лет ходим по врачам никто ничего не можт сказать, что это может быыыть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-17 08:13
Здравствуйте.

Симптомы похожи на ВСД, вегето-сосудистую дистонию, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая иннервирует все внутренние органы и системы. Поэтому при ВСД жалобы разнообразные. Точнее на основании жалоб, не имея возможности Вас осмотреть причину Ваших симптомов установить невозможно. ВСД, появляется из-за чрезмерной активности вегетативной системы, в таком случае необходимы успокаивающие препараты для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Нужно обращаться к неврологу очно для назначения успокаивающего препарата или антидепрессанта, для погашения ненужной активности вегетатики. Также такое состояние бывает при недостатке в организме калия и магния, при гипофункции щитовидной железы, при анемии и сахарном диабете.
Не имеет значения, что у родственников не было сахарного диабета, это не критерий того, что он не может появиться у Вас. Поэтому кровь на сахар, если не сдавали, то сдайте.