Дисбаланс вегетативной нервной системы + тахикардия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня постоянная тахикардия. Пульс в покое ниже 100 не опускается. По кардиологии обследована и по щитовидке тоже все в норме анализы крови а норме. Ставят диагноз ВСД. Скажите пожалуйста как сбалансировать нервную систему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-04-08 15:05
Сейчас принимаю уже около месяца афобазол мексидол и пустырник форте. Также гуляю на улице по 1,5-2 часа в день Можно ли принимать эти лекарства длительное время пока не помогут. Могли бы вы добавить ещё какие то препараты (безрецептурные) в мое лечение и скорректировать по срокам и добавить ещё рекомендации по образу жизни.
Добавлю симптомы: тахикардия постоянно, приступы тахикардии 120-130 после еды, холодные конечности, красная капиллярная сетка на коже, плаксивость, если сильно нервничаю то может начать трясти.
Заранее спасибо за консультацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-09 13:15
Здравствуйте.

Все нерецептурные препараты кратковременного действия - 2 месяца, если тахикардия и уменьшится, то после окончания лечения тахикардия вернётся. Нерецептурных препаратов, которые можно принимать длительно нет. А лечение ВСД всегда длительное. Тахикардия возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам лучше обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Так как самый минимальный срок лечения ВСД 6 месяцев, но на практике лечение чаще длится дольше, до года, а иногда дольше.