Ночной пот

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, терапевт рекомендовал обратиться к психоневрологу. Обращался к терапевту с проблемой ночного пота. Уже месяц потею чаще шея и грудь, иногда и ноги. По обследоваю, которое прохожу:
1. кт мозга- много очаговых изменений белого вещества вероятно сосудистого характера, в динамике без изменений.
2. Анализ на щитовидку т3, т4, ттг норма
3. Флюрография март 2019 норма
4. Фгдс желудка март 2019 норма
5. Узи брюшной полости ноябрь 2019- полипы в желчном, киста в печени, в динамике без изменений.
6. Узи почек- норма.
7. Колоноскопия катаральный колит левых отделов
8. Оак норма, кроме холестерина
Терапевт написал, что по этим данным есть серьёзное расстройство нервной системы.
Скажите пожалуйста, какие расстройства бывают, переживаю за онкологию.
Есть ли повод беспокоиться?
Теги: потею ночью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-30 14:51
Здравствуйте.

Потливость происходит нередко по причине соматоформного расстройства вегетативной нервной системы. Потливость возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы - ВСД. Такой симптом хорошо снимается такими успокоительными препаратами, как элениум и реланиум, они гасят чрезмерную активность вегетативной Н. С., хорошо помогает грандаксин. Но все препараты продаются по рецепту, поэтому Вам нужно обратиться к неврологу очно. При неэффективности такого лечения нужно обращаться к психотерапевту для назначения более эффективных препаратов. Пока попробуйте принимать таб пустырника по 1 таб. 3 раза в день, пустырник тоже гасит чрезмерную активность вегетативной системы. Попробуйте принимать в течении 2-х мес.
Платная консультация
Иван 2020-01-30 15:14
Здравствуйте, насколько это опасно? Т. е. за онкологию мне можно не переживать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-30 15:35
Нисколько не опасно, просто неприятно. А онкологию чего? У Вас есть где-то боли? Вы же практически все органы у себя проверили. Поэтому и ВСД.
Платная консультация
Иван 2020-01-30 17:27
Это все интернет, там напимано, сто бывпют и опухоли нервной системы?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-30 18:26
В каком месте нервной системы Вы подозреваете опухоль? Не нужно читать медицинские статьи, не разбираясь в медицине. У каждой опухоли есть соответствующие для неё симптомы, которые нас, неврологов, настораживают. У Вас просто потливость, проявление дисфункции вегетативной Н. С. Или проявление какого-то другого, не неврологического заболевания, возможно скрытой инфекции.
Платная консультация
Иван 2020-01-30 21:09
Лариса Ивановна спасибо за ответы!