Головная боль при ВСД

Спрашивает: Салимжан
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, поставили года два назад диагноз вегето-сосудистая дистония. Подскажите какой курс лекарств пропить или проставить можно? Часто болит голова. Обычные обезболивающие не помогают (анальгин, пенталгин, спазмалгон, парацетамол, но-шпа). И чем можно купировать во время лечения головную боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 10:49
Здравствуйте.

Если Вам установили диагноз ВСД, то необязательно головная должна быть связана с ВСД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Это может быть нарушение кровоснабжение мозга. При ВСД назначают успокоительные препараты и антидепрессанты для успокоения чрезмерной активности вегетативной нервной си системы, которая и вызывает нежелательные симптомы, может вызвать спазм сосудов мозга. Растительные, препараты, как правило не справляются со спазмом артерий мозга. Нужно обратиться к психотерапевту для назначения рецептурного препарата для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Это в том случае, если УЗИ сосудов головы и шеи не обнаружит патологии.