Ненормальное состояние

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Подозреваю наличие ВСД т. к остро реагирую на смену погоды и магнитные бури. Но установленного диагноза нет.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проблема такая. Вот уже второй месяц мучаюсь от непонятных симптомов. Очень часто накрывает тревожность когда я нахожусь в больших магазинах, или когда в очереди. Иной раз стараюсь покупать всё быстро, а иногда стараюсь избегать походов даже если очень нужно. Иногда бывает так что кружится немного голова и болит. Боль чаще лоцируется со стороны затылка. Бывает и так, что, когда иду по улице может начать теряться ощущение реальности. Как будто всё плывёт. Иногда кажется что сейчас упаду, или потеряю сознание. Я работаю уже 9й месяц, симптоматика длится уже второй месяц. Раньше такого не наблюдалось. Когда симптомов меньше, когда больше. Ещё очень часто зависит от погоды. Полная апатия к работе. Но стараюсь держаться и контролировать, становится тяжелее. Что это может быть? Не знала куда писать, то ли неврологу то ли психиатру.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-11 09:30
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.