Головные боли, проблемы с дыханием, дрожь при стрессе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЦП, раньше была эпилепсия
Здравствуйте, при стрессе начинаются головные боли, проблемы с дыханием, дрожь в теле. На следующий день перестаю реагировать на всё, словно вакуум в голове, пробелы в памяти, конечности передвигаю с трудом, буквально заставляю. Могу просидеть без движения часы. Состояние длиться два дня. Началось недавно, поэтому обследования не проходила и возможности сейчас нет. Начиналось с простой заторможенности. Раньше при нервозе принимала валерьянку, и другие настои трав. Не более трех лет назад проходила лечение для у невролога. Лекарства с тех пор не принимаю.

Что лучше принимать при таких симптомах?

Спасибо за ваше время
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 10:40
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Заочно, через интернет, не зная причины Ваших симптомов лечение рекомендовать невозможно.