Из-за чего может быть вчг?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня я прошла мрт головного мозга вот заключение. Можете сказать из-за чего может быть вчг, что нужно обследовать для исключения патологии. Заранее спасибо.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1, Т2 и DWI в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные
структуры.
Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную
интенсивность МР-сигнала; изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Структура шишковидной железы неоднородная, за счет наличия мелких кистозных включения, однородной
жидкостной структуры, общими размерами 0,5х0,4х0,4 см, масс эффект не выражен.
В белом веществе лобных долей, субкортикально, определяются единичные микроочаговые изменения сосудистого
характера (картина не противоречащая физиологической норме).
Боковые желудочки мозга асимметричны D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

22 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 11:32
Здравствуйте.
А почему Вы решили, что у Вас есть ВЧГ? Судя по описанию, об этом ничего не сказано. Асимметрия желудочков без расширения желудочка - это вариант нормы.