Постоянно плохое самочувствие, жар

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная Артериальная гипертония
Здравствуйте, меня уже ка два года беспокоит слабость сильная, сонливость, апатия, ничего не могу и не хочу делать, тахикардия, ощущение жара в теле, в глазах, носу, горле, такое болезненное состояние как при гриппе, мне постоянно плохо, я как варёный овощ себя чувствую, дурнота в голове, ничего не соображаю с недавнего времени ещё вазомоторный ринит подключился, а глаза будто горят и ничего не помогает, я измучился уже весь. Я обследовался, ничего не находят особо, анемии нет, ТТГ в норме. Не знаю, что это может быть? Помогите пожалуйста
Теги: дурнота в теле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 20:47
Здравствуйте.

А Вы только ТТГ проверяли? А Т3, Т4 тоже в норме? Ещё такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, но при этом есть жалобы со стороны головы - головокружение, головная боль, неясность в голове. Также слабость бывает при недостатке калия, кальция и магния, витаминов гр. В. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и сдать кровь на калий, кальций и магний и витамины гр. В

Если всё будет в норме, значит причина Ваших симптомов - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и как правило симптомы постепенно уходят.

Платная консультация
Максим 2021-11-20 22:58
ТТГ, Т3св, Т4св, так же сдавал кровь на кальций, натрий, калий, хлор. УЗИ сосудов головы и шеи делал год назад, в норме. А вот ощущение жжения в глазах, сухости и заложенности носа тоже бывает при всд?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-21 17:24
Может быть из-за ВСД, но нужно пройти осмотр ещё офтальмолога и лор врача, чтобы исключить сопутствующие заболевания.
Платная консультация
Максим 2021-11-21 19:44
Офтальмолог сказал, что глаза спокойные всё нормально, по ЛОР части вазомоторный ринит и незначительное искривление перегородки, делали операцию вазотомию, но носовые раковины всё равно отекают из-за нарушения тонуса сосудов. Может же такое быть? После панических атак всё началось.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 09:34
Значит это из-за ВСД, так как вегетативная нервная система регулирует тонус сосудов. И при нарушении функции вегетативной нервной системы, нарушается тонус сосудов.
Платная консультация
Максим 2021-11-22 12:53
А при всд может быть постоянно плохое самочувствие? Или в чем искать причину?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 13:59
Конечно. Уже ни в чём, все нужные обследования Вы прошли. И если везде норма, то в таком случае ставят ВСД. Есть масса примеров когда при приёме антидепрессантов больным становилось лучше в таких случаях.
Платная консультация
Максим 2021-11-25 21:34
Принимаю 3 недели золофт, стало немного легче, но какие-то качели в самочувствии то плохо то хорошо, но настроение нормальное, иногда даже хорошее. Так должно быть? Просто я уже 5 лет болею, и все кажется что мне никогда не будет так хорошо как было раньше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 10:11
Эффект развивается очень постепенно, поэтому если появилось улучшение, принимайте золофт дальше.
Платная консультация
Максим 2021-12-28 13:26
Здравствуйте, принимаю Золофт 8 недель, из положительных моментов - наладился сон, прошли стильные стягивания кожи, мурашки, озноб. На данный момент осталась утомляемость, просыпаюсь как будто всю ночь вагоны разгружал, шумит в ушах, нос иногда отекает, и такое состояние как после интоксикации, самочувствие далеко не такое как было раньше, но немного стало лучше. Подскажите пожалуйста продолжать ли приём дальше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 18:24
Продолжайте принимать золофт, антидепрессанты при ВСД принимают от 6 месяцев до года, и эффект проявляется медленно.