ВОПРОС: можно ли пить церепро и сколько в день

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грыжа в пояснице куда то внутрь, протрузии, сколиоз Астигматизм левого глаза с рождения.
Здравствуйте, у сына уже 2 года, стрессы, уволили с работы, жена гнобит, не решаются проблемы, работать не может, раньше выпивал вина бокал на ночь, курил стики, год как бросил, так как поднималось давление(170: 100) сердцебиение -до 100-120, панические атаки, потом давление падало до 90 на 50 после приема всяких препаратов часто вызывали скорую, хорошее давление для него 110-70. Сейчас принимает НОВОПАССИТ с ВАЛЕРИАНОЙ 200, или ПУСТЫРНИК форте 2 шт. По 2 р. в день, ЭДАРБИ 20мг. И КОНКОР 20, каждый день в одно время, стало легче, ухудшилась память, посоветовали принимать ЦЕРЕПРО, через 3 дня начала побаливать голова и глаза при напряжении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 09:37
Здравствуйте.

Церепро не принимают просто так, судя по одним симптомам. На основании жалоб сложно определить причину симптомов Вашего сына, но больше они похожи на нарушение работы вегетативной нервной системы на фоне стрессов. Для того чтобы принимать церепро нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если выявится патология со снижением кровотока к мозгу, то тогда церепро нужно принимать, 400 мг 1 капсулу утром и 2 капсулы в обеденное время от 3 до 6 месяцев.
Платная консультация
Светлана 2020-05-20 14:08
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Огромное спасибо за ответ. Все понятно. Надо делать УЗИ, и, конечно у него ВСД, что делать еще со спиной напряжены все мышцы, раньше занимался спортом, сердце увеличено в объеме, нервишки всегда были слабые, в спине протрузии, грыжа, -1. к какому специалисту лучше попасть -, особенно беспокоят сердцебиение до 120, на этом фоне панические атаки, во время приступа хватает все таблетки подряд, настолько ему плохо, сразу просит вызывать скорую, типа так спокойнее, а скорая сейчас едет от 5 часов и больше. Вот вчера была такая история, выпил утром Эдарби и конкор, а ночью
все это происходит 160-87-120. Начинаем фтизиотенз 2 шт, конкор 3 шт., потом давление падает до 90 на 60, сердце стучит 40 ударов., остановить невозможно, кричит очень плохо. - 2. Что делать в такой ситуации? - 3. Может ли быть такая ситуация от спины и шеи? Началось 2 года назад, тяжело уже год, куда бежать?.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 16:03
Здравствуйте.

У Вашего сына скорее всего нарушение функции вегетативной нервной системы по гипертоническому типу. Прежде всего нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить сосудистую патологию мозга, при которой могут быть такие же симптомы. Если патологии со стороны сосудов не обнаружится, то нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, из-за которой у Вашего сына возникают такие симптомы.