Чувство беспокойства, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время повышается давление до 140 свое 110на 70. Тревога, волнение учащенное сердцебиение не могу расслабиться. По ночам просыпаюсь от того что чувствую дискомфорт внутри себя, Вызывала даже скорую, давление было чуть повышено дали таблетку каптоприла, сделали зкг все нормально Но все равно ночью состояние тревожности сохранялось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 08:23
Здравствуйте.

Это симптомы нарушения функции вегетативной нервной системы, связаны с чрезмерной активностью вегетативной нервной системы (симпатической части).
Сейчас попробуйте принимать грандаксин по 1 таб. 3 раза в день и афобазол по 1 таб. 3 раза в день. Также можно добавить сироп палора - по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки за 40 минут до сна. Если это лечение окажется неэффективным - то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Дмляра 2020-04-28 10:24
Спасибо вам большое.
Дмляра 2020-04-29 11:48
Добрый день Лариса Ивановна, хотела бы с вами проконсультироватся. Я была у терапевта, чтобы померить давление. Было 130/80 она назначила лизиноприл с мексидолрм 2раза в день. Через два дня давление стало 98/68 Нужно ли дальше принимать препараты? И Мексидол он для чего? К врачу попаду не скоро
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 14:24
98/68 - это нормальное значение, да и 130/100 почти норма, небольшое повышение. Нужно учитывать тот факт, что давление в течении суток не бывает постоянным, оно меняется. Раз назначили, принимайте, если чувствуете улучшение, артериальное давление - это профиль терапевта и кардиолога. Мексидол применяется для улучшения обменных процессов в клетках мозга, а также он улучшает кровоснабжение клеток мозга.
Платная консультация
Дмляра 2020-05-01 14:49
Спасибо вам большое