Страх и стрессс

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня частые стрессы, не могу хорошо спать, ноги и руки холодные становятся. После начинаю замерзать, то ли жарко становится, после 3 выкидыша у меня много потери крови было давление 90 на 60. Всегда. Была у врачей сказали что вгсд вегетативно сосудистая дистония у меня. Сосуды проверила всё норм. Но голова начинает болеть когда стресс у меня. Подскажите какие мне пить хорошие от стресса и переживания. Я очень переживаю. Ходила уже не знаю скольким врачам результат мало. Мне назначили магней в6 и глицин форте эвалар но стресс есть всё еще. И боли головные. Что со мной происходит?) как мне лечить в дальнейшем? Стрессы мне мешают не могу хорошо спать и успокоится и давление низкое, и аппетита не особо так хорошо нету, и дыхание слабое становиться дышать, руки и ноги холодные становятся. От чего это всё происходит и есть лекарства которое меня успокоет и этот стресс уйдёт навсегда. Да и ещё я видела у одной девушке припатки эпилепсия и тоже успугалась очень. И когда у меня голова болит я переживаю вдруг я тоже так со мной будет и потом голова начинает болеть и все тело холодное бывает и после трудно дышать. Переживаю сильно. Хочу избавиться от всего этого., буду благодарна Вам если вы ответьте на мой вопрос и что мне надо сделать в дальнейшем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 19:45
Здравствуйте.

Да - это симптомы ВСД, сейчас её переименовали, и болезнь по новому называется соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно должны пройти, в том числе и состояние стресса и страх.

А пока Вы не обратились к психотерапевту, попробуйте принимать капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, принимать 3 раза в день, если будут помогать, можно принимать в течении 2-х месяцев. Но к психотерапевту обратиться нужно, потому что судя по Вашему состоянию Вам необходимо длительное лечение, от 6-ти месяцев до года минимум.