Головные боли от ВСД

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Поставили ВСД два месяца назад, началось все резко головные боли каждый день и далее присоединялись разные симптомы, симптомы сменялись разные в течении этих двух месяцев
Принимала Кавинтон, афобазол, мексидол , элтацин. Но очень напрягают головные боли, каждый день бывает с утра до вечера, болит лоб и виски в основном, бывает тревожность, температура 37,2, холодные конечности, было давление 130/90 и сегодня вместе с головой заболели брови и ещё беспокоит очень шум в ушах все 2 месяца постоянно, а встаю с кровати и прилив такой в ушах секунд на 5 . Была на мрт головы и сосудов, отклонений нет! Думаю может ошиблись? Неужели могут такие боли быть каждый дань из за всд? Может все таки с сосудами проблемы? Боюсь теперь инсульта!
За эти два месяца было облегчение на пару недель чувствовала нормальным человеком, а тут опять резко все симптомы вылезли.
Как избавиться он боли этой головной, таблетки не помогают такие как цитрамон и нурофен!
Спасибо за ответ! Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 23:21
Здравствуйте.

Для нормализации функций вегетативной нервной системы рекомендую вам начать прием:
таб. Грандаксин 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день.
Курс приема длительный до 2-х месяцев.
Эффект от лечения достигается к концу 2-й недели.

Будьте здоровы.
Мирослава 2019-12-06 12:54
Спасибо за ответ! Но если нет тревожности и я мучаюсь только симптомами всд, стоит ли принимать такой сильный препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 13:04
Он эффективно борется с нарушением саморегуляции вегетативной нервной системы, что и проявляется симптомами ВСД.

Я могу его вам только рекомендовать исходя из своего опыта. А принимать или нет- решать конечно вам.
Ольга 2023-04-24 23:45
Добрый вечер. На протяжении нескольких лет беспокоят головные боли постояннып и постоянная ноющая боль в обоих ушах. На момент начала проблемы обращались к неврологу, посколько боли достаточно сильными. Делали КТ, обследование на эпилепсию-все в норме. У лора также проверялась-тоже все в норме. По итогу поставили Вегето сосудистую дистанию. Назначали несколько препоратов, один из них не сильное снотворное, какой-то антибиотик и что-то ещё. После это курса лечения стало значительно легче, но постоянные боли всё-таки сохранились. Постоянно они слабоноющие, сильнее начинают болеть при резкой смене погоды и перенапряжении/усталости. Спасаюсь полным отдыхом либо таблетклй спазмолгона. Действительно ли это ВСД? И могу ли быть такие боли в ушах при всд? Какие обследования желательно пройти? (