Подозрение на ВСД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучают симптомы - когда резко поднимаюсь с кровати темнеет в глазах и проходит через пол минуты, ступни ног холодные (даже в теплое время), бывает шум в ушах или в ухе, иногда схваткообразная головная боль как точечная (чаще возле виска), в состоянии покоя бывает чувство страха/тревоги сопровождается приливом жара, веду сидячий образ жизни (из-за работы), спортом не занимаюсь, пониженное давление имеется и иногда чувствую повышение температуры тела. Это как связано с ВСД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-05 05:02
Здравствуйте.

Да, эти симптомы связаны с ВСД. Они происходят по причине нарушения регуляции вегетативной нервной системой работу органов, а также терморегуляции. В основном это происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы, поэтому назначают, как правило успокоительные препараты, чтоб%D