Психические атаки, сильная потливость, чувство тревоги, потеря сна

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У меня панические атаки, сильно потею, чувство тревоги и страха, потерял сон. Неделю мучался бессонницей. Был на приеме у невролога, выписали "Просульпин" дозировка 100 мг потом через неделю 200 мг в сутки и для сна "Имован" Снотворное помогает а посульпин плохо. Часто потею, приливы в течении часа, потом отпускает. Помогите, если сможете!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 11:39
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Которая из-за сбоя в работе проявляет чрезмерную, агрессивную активность.

Рекомендую принимать тенотен по 1-2 таб. 3-4 раза в день -снимает тревожность и немотивированный страх. Эффект наступает в среднем через 1-2 недели, при эффективности принимать 3 месяца. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык - тоже имеет свойство уменьшать тревожность и страх, тоже 3 месяца. Капли Зеленина 20-25 капель на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев, оказывает регулирующее действие на вегетативную систему. Если эффекта не будет, то после окончания карантина нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.