От повышенных температур начинаются головные боли, шум в ушах!

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит!
Здравствуйте, у меня такая проблема! Уже 2 или 3тий год, как начинается лето, начинаютсяя проблемы с годовой! Начинаются сильные боли, шум в голове, в ушах, как будто давит на уши, плохо слышно как будто, глаза плохо начинают видеть, расплывается все! Мы даже в том году поставили кондиционер в квартире, так как это все началось с повышением температуры! А если глаза посмотрят на солнце на закате, все, резко становится очень плохо, шум страшный и дикая ???? головная боль, на улицу могу выходить только поздно вечером! Как жить то?! Зрение проверяла, и слух тоже! Все в норме! Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

22 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 15:45
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях: При кислородном голодании мозга, связанным со снижением кровоснабжения мозга, из-за сужения, сдавленности или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, для того чтобы это выяснить.

Если всё окажется нормально, то вторая причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы. Проявляется её чрезмерная активность, которая вызывает такие симптомы.
В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и устранением Ваших симптомов если они связаны с нарушением работы вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Валентина 2020-06-03 21:37
Я делала два года назад узи, и в том году делала, но не могу его найти! Надо пойти сделать ещё раз! Мрт делала, головокружения были страшные! Два года назад делала, страшные головные боли были, тоже распирало голову, глаза плохо видели, в ушах шум, таблетки обезболивающие никакие не помогали вообще!
Валентина 2020-06-03 21:38
Валентина 2020-06-03 21:40
Мрт 2018 года
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 07:04
Здравствуйте.

Так у Вас по данным УЗИ гемодинамически значимая деформация внутренней сонной артерии, а это значит, что имеется снижение кровоснабжения мозга, и он испытывает кислородное голодание. Отсюда и все Ваши симптомы.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал  по 1 таб 2 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Принимать под контролем давления - может понижать в некоторых случаях. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения При необходимости пройти очную консультацию невролога.

По данным МРТ мозга всё у Вас в норме. Похоже имеется небольшой коллоидный узел щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу и пройти УЗИ щитовидной железы. Сбой в её работе может усугблять Ваше состояние.
Платная консультация
Валентина 2020-06-04 09:58
А то что у меня вы говорите, как то связано с наступление жары? Она как то действует? И как мне себя вести, получается сидеть дома, что бы не усугублять ситуацию? Почему это начинается именно летом! УЗИ щитовидки делала, нормально все сказали! Анализы по щитовидке тоже сдавала недавно! И вот пить эти препараты что вы сказали, на желудок как они? У меня гастрит, постоянно потом после таблеток болит желудок
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 10:19
Потому что в жару, как Вы наверное заметили, душно. Потому что в жару или в духоте уменьшается содержание кислорода, люди же, кто жару плохо переносит, задыхаются от жары, но таких симптомов, как у Вас нет. А у Вас кислородное голодание мозга, отсюда симптомы.
Платная консультация
Валентина 2020-06-04 10:24
Ну просто осенью, зимой и весной было все нормально, а сейчас вот опять именно летом это начинается почему то ???? я сейчас Колю Феррум лек, вот думаю он никак не мог мне это состояние спровоцировать ???? И ещё я написала нашему неврологу, она просто в декрете сейчас, она сказали пить диакарб ????
Валентина 2020-06-04 17:42
Глиатилин можно заменить на церетон 400 мг? Он просто есть у меня дома! Капсулы тоже! И ещё у меня есть на шею одевать, не знаю как называется! И знаете, почему то получше становится, когда одеваю, а как снимать, опять прям резко плохо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 18:29
Можно заменить. Воротник Шанца, он помогает мышцам расслабиться, и сдавленные сосуды и нервы частично освобождаются, поэтому легче. Его можно носить до 5 часов в день, носите.
Платная консультация
Валентина 2020-06-04 21:24
Не знаю, может быть такое или нет, выпила Церетон в пол 5 вечера и прям уснула немного, встала, и полегче голове стало, не могло же от одной таблетки получше стать? Или это просто стечение обстоятельств такое? ????????‍♀️???? и на счёт Диакарба, что скажете? Невролог наш, она в декрете сейчас, написала его пить ???? и на счёт желудка? Как эти препараты, сильно на желудок влияют? И вот забрала, массаж шейно-воротниковой зоны надо? Можно? Или не надо?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 21:38
У Вас только начальные признаки гидроцефалии, поэтому диакарб не нужен.
На желудок влияет только сосудистый препарат, поэтому его принимают после еды. По поводу таблетки церетона, точно сказать не могу, у всех индивидуальная реакция и чувствительность к препарату.
Платная консультация
Валентина 2020-06-23 18:25
Здравствуйте! Подскажите, что делать! Второй день сильно кружится голова, очень сильно, немеют передние верхние зубы, ноги холодные, пульс 108, в голове шум очень сильный, давление 105/70! Выпила атеракс, так как нервничаю! Корвалол, ничего не помогает!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 20:11
Вызовите скорую. Я не знаю точной причины, скорее всего - это вегетативная дисфункция, а погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы может успокоительное средство. Атракс не предназначен для одноразового применения, он помогает только при курсовом лечении. Скорая может феназепам сделает, чтобы оборвать такой затянувшийся приступ.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Также принимайте лечение, которое я Вам назначила. Потому что такие симптомы бывают при кислородной недостаточности мозга, из-за снижении кровоснабжение его и при вегетативной дисфункции. Снижение кровоснабжения у Вас есть, возможно и ВСД тоже, без осмотра сложно определить чем именно обусловлено Ваше состояние. Самые действенные препараты успокоительные, такие как феназепам продают по рецепту. Остальные действуют спустя время.
Поэтому самое лучшее в Вашей ситуации вызвать скорую помощь, Вас осмотрят, сделают ЭКГ. И окажут помощь. А потом либо принимайте то лечение, которое я Вам рекомендовала, либо обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Валентина 2020-06-23 20:32
Ещё почему то бегаю по маленькому в туалет, за 1,5 часа уже раз 5-6 сходила! И немного повышена температура! Но я думаю что это на нервной почве! Я очень мнительная и очень переживаю за здоровье! Выпила аскофен, и чай с лимоном и сладкий и шоколад! Немного получше! Но слабость сильная и шум в ушах сильный! Ваше лечение пью, единственное некоторое время прервала лечение, все не могла купить лекарства, вчера купила и опять возобновила! И вот почему то вечером началось это состояние с головокружением
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-28 11:58
Обратитесь ещё к психотерапевту, пусть назначит успокоительный препарат, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. На мой взгляд у Вас ещё и ВСД имеется. По маленькому часто - это либо симптом цистита, либо ВСД. Если не прошло и очень беспокоит, то нужно сдать мочу на общий анализ.
Платная консультация
Валентина 2020-06-29 22:08
Здравствуйте Лариса Ивановна! Я опять к вам! Не проходят у меня головокружения! Уже почти неделя! И знаете я работаю мастером по бровям, и сегодня работала, клиент лежит на кушетке, а я у него над головой, и мне стало сильно кружится и даже тошнить! И ещё, меня все время как будто вправо уводит когда кружится голова! Сдала общий анализ крови, думала может что гемоглобином, но нет, наоборот что то высокий какой-то (142) И ещё у меня должны были пойти месячные, я вообще думала может это на них так плохо, и вот они пошли, но в этот же день и закончились ????! Почему-то! И больше и не пошли! Тест отрицательный! Что скажите? Завтра хочу на мрт съездить?! Пить Церетон, вазобрал и бактистатин?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 10:10
Здравствуйте.

Лечение продолжайте. К психотерапевту обратитесь. Или для начала
попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Это для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Если через 3 недели-месяц от начала лечения улучшения не будет, то обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Валентина 2020-06-30 17:33
Сделала мрт сегодня’ ношу воротник и отменила кое какие лекарства по желудку, может из за них ????????‍♀️???? кружилась’
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 18:02
Всё у Вас нормально, похоже небольшая киста у Вас в подчелюстной области. У Вас ещё проблема на мой взгляд с вегетативной нервной системой, поэтому принимайте либо те препараты, которые я Вам рекомендовала, или обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
Валентина 2020-07-01 11:48
Там лимфоузел у меня! Но он не беспокоит, поэтому сказали ничего с ним делать не надо! Он и на прошлом мрт был!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-01 12:50
Понятно. Значит ничего страшного.