Сдавливает виски, боль усиливается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня БА средней степени. Лечусь, более менее себя чувствую. По пульсоксикометру сатурация 97-98. Пульс 93-120. Болезненности не чувствую(в плане заболевания инфекцией или простудой, короновирусом перкболела полтора месяца назад). Дня 4 назад, как обычно, бросило в дар и немного стали виски давить. Сдавливание все сильнее и сильнее с каждым днем. Начала принимать эууффилин и мексидол в уколах+таблетки. Немного легче, но виски также болят, кровь немного из носа выделяется. Состояние приторможенное, иногда тошнота проявляется, но с тошнотой и головокружения сильные, бросает в жар. Я работаю, в больницу сходить не могу сейчас. Но состояния доходят до полуобморочных(звон в ушах, потемнение, часто очень помутнение, но проходит). Раньше такое состояние было, но очень редко. За два часа на прходило, волидол помогает при таких состояниях и холодный свежий воздух. Как лучше поступить сейчас? Или очень нужна консультация очно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-11 11:04
Здравствуйте.

Такое состояние может быть: При снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления, либо других патологиях артерии, которая кровоснабжает мозг.
Или при нарушении функции вегетативной нервной системы, симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-11 14:49
Здравствуйте, я проходила УЗИ, полтора года назад, но тогда такого не было. Были головокружения и предобморочные состояния. Но не часто. Стоит ли его ещё сейчас проходить? Могло что-то измениться. Полтора года назад было в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 10:08
Можно повторить. Но если всё в норме, то вероятней всего симптомы у Вас по причине нарушения работы вегетативной нервной системы. В таком случае можно обратиться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта. Эти препараты гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно проходят.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 10:12
Если есть возможность, желательно пройти МРТ и выставьте результаты УЗИ сосудов, мне нужно самой посмотреть, всё ли у Вас нормально.