Шум в ухе (без боли, пульсирующий) помогите!?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно месяц назад резко начала ощущать пульсирующий шум в правом уже. Без боли в голове и головокружений. Только шум. Усиливается вечером, ночью и утром. Днём вроде бы тише. На первичном осмотре у Лора ничего не обнаружили.
Сделала дуплекс артерий и вен: фото прилагаю
Подскажите, как это вылечить? Сил нет уже: (
Теги: спазм артерий уха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-24 11:29
Здравствуйте.

У Вас негрубая непрямолинейность позвоночных артерий. Вряд ли она вызывает шум в ухе. Такой же шум в ухе или ушах может быть при дисфункции вегетативной нервной системы. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм артерий мозга и кровь по таким артериям может проходить с шумом. В таком случае помогает успокоительный препарат, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы.

Попробуйте принимать циннаризин 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды, при эффективности 3 месяца - для улучшения кровообращения мозга и расширения артерий., Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
Капли Зеленина 25 кап на пол. Стакана воды, перемешать и принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - для лечения дисфункции вегетативной системы.

Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 11:37
Спасибо!
Мне вписали фезам 2 рада в день и детрллекс 500 тоже два раза в день, нужно все это пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 15:47
Да, фезам - это тот же циннаризин совместно с пирацетамом. Только принимать его нужно 3 раза в день, детралекс тоже нужен, так как есть нарушение венозного оттока. Капли Зеленина тоже рекомендую добавить, это растительный успокоительный препарат, воздействующий на вегетативную систему при её расстройстве.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-25 15:49
Огромное Вам спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 16:19
Да не за что. Поправляйтесь!
Платная консультация
Татьяна 2020-12-23 09:46
Лариса Ивановна, добрый день! Уже больше месяца пью прописанные препараты (детралекс, фезам) улучшений нет. Шум в ухе одном так и остался. Ранее ставили диагноз нарушение венозного отттка Посоветуйте, пожалуйста, может уже нужно идти на МРТ мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-28 10:41
Здравствуйте.

Вы принимаете фезам и детралекс, а капли Зеленина принимаете? Без них от лечения эффекта может и не быть, детралекс Вы, как раз и принимаете для улучшения венозного оттока. У Вас видимо шум из-за нарушения функции вегетативной нервной системы, из-за её чрезмерной активности происходит спазм средних и мелких артерий, кровь по которым может проходить с шумом, если капли Зеленина не дают эффект, обратитесь к психотерапевту для назначение более сильнодействующего препарата.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-29 12:23
Спасибо за ответ, Лариса Ивановна!
Да, капли действительно не пью.
Начну тогда! А это все таки не может быть из за плохого оттока крови?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 09:10
Может быть смешанное изменение, но при нарушении вегетативной системы происходит спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ, и кровь тоже может проходить с шумом, а капли Зеленина гасят эту избыточную активность, если растительные препараты на справляются с этой задачей, то обращаться нужно к психотерапевту для назначения более сильнодействующего успокоительного препарата.