Легкое головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала МРТ головного мозга и артерий, сделала УЗИ сосудов шеи и рентген носовых пазухов, всё в норме, но все равно давит в области темени, ушей глаз и затылка, прокола актовегин, церепро, мексидол, но все равно немногоподкруживается голова.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-30 12:28
Здравствуйте.

Действительно, у Вас всё нормально. Когда при таких симптомах нет нигде никаких изменений, то причина скорее всего в нарушении функции вегетативной нервной системы, происходит чрезмерная её активность, отчего возникает спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. При этом сосудорасширяющие препараты и препараты, улучшающие обменные процессы, такие, как мексидол или церепро принимать тоже нужно, снять спазм, вызванный дисфункцией вегетативной системы сложно. Можете для начала попробовать принимать безрецептурные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.