Онемение рук и потливость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня температура уже пять месяцев, пропила множество антибиотиков общего спектра. Результата нет, находилась на обследовании у терапевта диагноз не установили.
Появилась быстрая утомляемость, вялость, переодические головокружения. Заметила, что при температуре бросает то в жар то в холод. Потливость. По результату ЭКГ синусовая брадикардия.
Присуще онемение конечностей (рук)
колики и синеют, переводчески колит сердце. Еще появилась дрожь в руках и часто падает все с рук. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 18:03
Здравствуйте.

По поводу рук: пройдите УЗИ допплерографию сосудов рук, возможно Ваши симптомы связаны с нарушением кровообращения рук. Остальные симптомы соответствуют ВСД - дисфункции вегетативной нервной системы. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, (симпатической её части) возникают Ваши симптомы. В данном случае необходимы успокоительные препараты для погашения этой активности.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.

Если данное лечение не даст эффект, то обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующего рецептурного препарата.