Дикая слабость, головокружкние

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное головокружение, страшная слабость, теперь добавилось отнимаются прям руки и ноги. Пролечилась фенибутом, мексидол в уколах, потом в таблетках, бетосерк. Переодически скачет давление, то низкое 2 дня например, то потом высокое, по анализам все в норме. Последний врач сказал возьмите себя в руки у вас ничего нет, выписал антидепресанты. Скажите что мне делать, сил совсем нет, антидепресанты пить боюсь. Иногда как жжение какоето по рукам, говорят это сосудистые дела у вас. Я вам очень благодарна буду, помогите мне пожалуйста, как мне быть. В больницу не кладут. Пила престариум 7 месяцев, с него стало низкое давление, я все бросила, снижаю давление по факту. Голова как пьяная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 09:15
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно принимать антидепрессанты, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно пройдут.
Платная консультация
Яна 2021-05-08 11:32
Я все сдавала, все в норме. Терапевт запрещает антидепресанты мне, мне невролог их выписала вообщето
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 12:39
На каком основании терапевт запрещает принимать антидепрессанты? Тогда можете у психотерапевта проходить сеансы гипноза, нужны длительные пешие прогулки на свежем воздухе, достаточный сон. Растительные препараты нельзя принимать длительно, а необходимо длительное лечение. В таком случае длительно применяют антидепрессанты.
Платная консультация
Яна 2021-05-08 14:08
Она говорит, что как только я перестану их принимать, будет еще хуже
Яна 2021-05-08 15:30
Какой то способ есть еще выйти из этого срстояния?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-09 12:45
Другой способ - это психотерапия, и уметь взять болезнь под свой контроль психологически. Вы сможете это сделать? Многие не могут, поэтому принимают антидепрессанты. А растительные препараты и грандаксин при таких симптомах малоэффективны или неэффективны совсем. При таких симптомах антидепресант применяют не менее года, а чаще всего постоянно. Так лучше принимать препараты и чувствовать себя нормально, или не принимать, и чувствовать себя плохо. Главное - это качество жизни.

Терапевт менее компетентен в таких случаях чем невролог, и прислушиваться нужно к рекомендации невролога чем терапевта.