Обморочное состояние(приступы)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, атопический дерматит
Здравствуйте, в последнее время при небольшом волнении, стрессе, вечером появляется резко слабость, темнеет в глазах, шум в ушах, становится тяжело дышать, пульс становится редким, появляется тошнота и иногда головокружение, онемение конечностей и губ, через какое время все проходит, такие приступы все чаще и чаще стали появляться, что это может быть?
Раньше лет 10-15 назад были панические атаки в период повышенного стресса(экзамены и тд) но то что сейчас происходит, не похоже вообще на ПА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 00:11
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие изменения бывают при сосудистых изменениях отчего снижается кровоснабжение мозга. Если же всё будет нормально, то такие симптомы у Вас возникли по причине дисфункции вегетативной нервной системы.
В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.