Приступы слабости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Есть хроническое заболевание носа и горла
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что со мной происходит уже пол года сам не знаю как это произошло со мной. Частые ноющие головные боли голова вообще редко когда соображает как тупая забывчивость постоянная нервозность спасть хочу не могу выспаться спал бы целый день если не работа. На работе нет сил работать хожу постоянно на своей волне о чем то думаю голова загружена постоянно как будто что то туда вошло. Живу в страхе и днем как встаю с кровати поднимается температура 37-37.3 и чувствую себя не важно как будто организм понимает что то и не хочет меня не куда везти сам ездию за рулем до работы 20 км проезжаю с трудом хотя до этого мог 1000 км проехать и не уставал. Просто устал так жить и думать что со мной не так. И да Доктор лишь под вечер меня более менее отпускает нет температуры 36.4 и желание появляется сразу что то посмотреть. Сердце болит и колит постоянно то замирает то в ушах слышно его когда тишина то шум в ушах давление всегда головное большое 140 на 72 а удары то 115 то 100 то 95 то 80-77 и приступы бывают ноги руки менеют и потеют их как будто сковывают внутри и предобморочное состояние как волна какая то нахлынивает. Доктор скажите пожалуйста что со мной происходит! И что нужно пройти что бы выяснить все это сперва думал постоянно что заболеваю но ознобы стали друзьями особенно по утрам! И это вообще лечиться? Спасибо за ранее вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-26 10:16
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего происходят по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. При сбое в её работе происходит чрезмерная активность вегетативной нервной системы, которая отвечает за множество органов и систем в организме, в том числе и за психологическое состояние. Особенно показательный симптом - это повышение
температуры.

Пройдите на всякий случай УЗИ сосудов головы и шеи, при снижении кровоснабжения есть подобные симптомы, только без повышения температуры. Если всё окажется нормально, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.