Температура, головокружение, тяжесть в груди, слабость, сухость во рту

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии позвоночника, саркоидоз (?)
Здравствуйте, странное состояние накатывает волной, постепенно спадает. Симптомы: повышается температура до 37,4, тяжесть в груди, потливость ног, головокружение (даже не совсем оно, а как будто на качелях качаюсь), слабость, учащенное серцебиение, сухость во рту, белый налет на языке. Началось такое в апреле, сдала клинический анализ крови, СРБ, ферритин, IgE общий, гормоны Т3, Т4, ТТГ - всё в норме.
Делала КТ - подозрение на саркоидоз, но АПФ в норме. Июнь, июль прошли спокойно (только небольшое головокружение периодически и как будто давление в голове), до сегодняшнего дня, а сегодня опять все по-новой.
Даже не знаю, к какому врачу обращаться, но т. к. есть подозрения на цнс обращаюсь к Вам.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 09:44
Здравствуйте.

Это не ЦНС, это симптомы нарушения функции вегетативной системы, которая регулирует все органы и системы организма, сосуды и сосуды мозга в том числе. Такое происходит по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы (симпатической части в Вашем случае).

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата, и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.

Платная консультация
Антонина 2020-07-14 18:37
Большое Вам спасибо! Теперь хоть понятно в каком направлении двигаться для решения проблемы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-24 16:50
Пожалуйста. Здоровья Вам)