К кому идти, что делать?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, порок сердца, димилизирующее заболевание центральной нервеой системы неактивная стадия. Врожденный порок сердца ( двустворчатый митральный клапан, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
И снова Здравствуйте.
Прошёл кучу обследований, много раз лежал капался, но не легче. Беспокоят ежедневные головокружения, проблемы с дыханием, сильное ощущение предобморока. Давление в норме даже спустя 1-2 минуты с момента приступа. Постоянная шаткость, сильно похудел.
Что только не капали и сосудорасширяющие и какие то стимуляторы, но не легче.
В этом году исключили наконец то РС, с 2018 года все врачи к которым я обращался, говорили что это всё возможно РС.
Анализы, узи почек, надпочечников, щитовидной, всё в норме.
Что может так мучить?
Раньше помогала одна таблетка гидазепама 0.2, сейчас только облегчает ситуацию но не убирает симтоматику в целом.
Я уже не знаю что это и куда идти, хоть к гадалкам уже обращайся.
Фото заключений и исследований ниже.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

6 ответов

Богдан 2021-07-26 18:36
Дайте пожалуйста кто-то совет или ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 14:43
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При заболевании щитовидной железы - но у Вас гормоны в норме.

Если всё везде нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы обычно постепенно проходят.
Платная консультация
Богдан 2021-07-28 19:25
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, ощущения как предобмороки и шаткость, тоже может быть от нервной системы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 09:42
Тоже самое, из-за нарушения кровоснабжения мозга, при проблемах с щитовидной железой, при ВСД. Нужна диагностика.
Платная консультация
Богдан 2021-08-08 11:40
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 09:59
Есть малый диаметр левой позвоночной артерии, но пишет доктор, что без гемодинамических изменений, но скорость кровотока не указана, чтобы это проверить. Берёт сомнение, размер левой артерии 1,9 мм при норме не менее 3 мм, снижение кровотока должно быть при таком малом диаметре.

Попробуйте принимать кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, если через 2 недели от начала приёма лучше не станет, обращайтесь к психотерапевту, если улучшение будет, принимать в течении 3-х месяцев. Для уменьшения головокружения бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца.