Неизвестная болезнь

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Мой молодой человек сильно болеет. Впервые симптомы появились 25 июня, на следующий день после 1 прививки Спутника. Повышенное давление, страх смерти, сухость во рту, бледность кожных покровов, боль в груди, спутанность создания, не мог сидеть на месте. Появились проблемы со сном, и до сих пор продолжаются. Обследовались, ходили ко многим врачам, все в норме. На какое-то время становилось чуть лучше, а потом после второй прививки опять ухудшилось всё. Сейчас остались симптомы, которые усиливаются под вечер: затуманенное сознание, кружится голова, простреливает боль в голове, после чего пошатывает и думаешь, что вот вот упадешь, переодически болит печень, или что-то в правом подреберье, болит за грудиной, там где сердце, может иногда присоединятся одышка, слабость дикая, сразу начинает клонить в сон и дикая зевота, но не здоровая, а будто в обморок сейчас упадешь, давление то высокое то низкое, скачет постоянно, бывает просто высокое, сухость во рту. В первую очередь чаще затуманивается сознание, либо сразу боль в животе печени, потом сознание и слабость, либо сначала боль простреливает в голове, потом слабость и спутанность мыслей. Перед сном при каждом засыпании резкое вздрагивание, по типу судорог, либо всего тела, либо очень сильно ног, либо очень сильно рук, такое раз 6-8-10 за ночь, потом засыпает, но если были судороги такие, просыпается через час или два, и очень плохо чувствует себя, сухость во рту, боль в груди, спутанность сознания, тяжело дышать очень, потливость. После таких приступов всегда под глазами темнее становится, появляется что-то типа мешков, почти моментально. При приступах тоже часто появляется что-то типа слабости в разных конечностях, а потом что-то типа судорог, когда дергается конечность, как при засыпании. Из-за этого не может устроиться на работу, даже утром встать съездить на анализы проблема. Очень надеемся на помощь, не знаем уже, к какому врачу сходить, и какие обследования сделать, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 12:45
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.