Головные боли , раздражение, иногда тахикардия

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, ! Уже 6 лет мучаюсь, от сильные головные боли, кроме этого у меня слезотечение, чихание, першение в горле и шум в ушах . Я обращалась несколько раз к врачам один говорит остеохондроз, другой говорит кохлеарный неврит. Подскажите пожалуйста кому обращаться чтобы найти точный диагноз, и как лечить эти болезни
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 11:38
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы. При шейном остеохондрозе головная боль в основном бывает при сдавлении позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Если всё окажется нормально, то это может быть кохлеарный неврит - нужен осмотр лор-врача. Также головная боль и остальные симптомы могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, которая вызывает симптомы, при сбое в работе вегетативной нервной системы.