Головокружение, тошнота, боль в голове, не много закладывает уши

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Галина. Два дня назад после нескольких попыток уснуть, я поймала панику. Пошёл шум в ушах, начала болеть голова, усилилось сердцебиение, плыл всё перед глазами и темнело. Был очень сильный испуг. Выпила карвалола. После чего была попытка снова уснуть и паника повторилась. После чего уже смогла успокоится и уснуть. На следующий день всё было хорошо, кроме того, что я очень переживала и боялась, уснула с первого раза. И уже на следующий день побаливала не много голова. Вечером перед сном, началась тошнота, головокружение, боль в спине и не много в голове.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 12:08
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на гемоглобин, гематокрит, эритроциты.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе.