Давление страх смерти постоянно слабость головокружение шум

Спрашивает: Ганна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такие симптомы давление то высокое очень то низкое, страх смерти тяжело думать навязчивые мысли, похудела тяжело в роботе подскажите куда можно обратиться и что это может быть, головные боли слабость тошнота бывает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 15:59
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.