Головокружение, покалывание в ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ???? У меня бывает не очень часто покалывание в ногах. Три дня где то голова болит. Боли в висках. Иногда колит или сердце или около него. Бывает кружится голова и иногда кажется что в обморок упаду. Очень резко в один день бросила курить. Часто заложенность в носу. Но там нет ничего. Особенно это проявляется к ночи. Иногда запах крови. Своего давления я не знаю. Не мерила никогда. И норму свою не знаю. Не особо часто у меня бывает страх. Страх смерти. Когда начинается эта боязнь у меня тело как будто ватное и то в жар бросает, то потом холодно. Из за этого бывает боюсь спать. Что со мной и как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 12:10
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Покалывание в ногах чаще всего бывает из-за поясничного остеохондроза (спина при этом может не болеть). Также бывает при сосудистых заболеваниях нижних конечностей). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование.