Что может быть? Помогиие разобраться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня есть ощущение, что кто то ползает по мне сверху и кусает, временами, сильно реагирую на влажность и сырость, взутый живот, ночная потливость, низкое давление, красные пятна на теле, темпа от 35 до 37, вес с 65 упал до 51 за всю весну. А анализы если, то только по записи. И я еще сильно реагирую на влажность и сухость и на дождь а из за солнца ожог, голова вообще не соображает. Сильно реагирую на смену погоды. Постоянный пот, даже если моюсь, плохо ем, низкое давление, пульс в районе 77, от плохой погоды(дождь) болит голова и головокружение, тошнота, рвота, темпа 35 стояла 4 дня. Реагирую на погоду, когда жарко или сильный дождь, что это может быть? С весны очень плохо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 00:15
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.