Неясность в голове, приливы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недели две назад у меня произошел нервный срыв. Через два дня начались непонятные ощущения в голове: слабость, головокружение, неясность, тяжело глазами сфокусироваться, как будто пьяная, небольшая тошнота, как мутит что ли. Появились приливы жара к голове и сразу голова и лицо мокрые от пота! Иногда очень сильно накрывает дурнотой. По словам гинеколога, нахожусь в стадии пременопаузы! Но раньше у меня были приливы, но без этих ощущений в голове!
1. Скажите, пожалуйста, это проявление климакса или от срыва?
2. Чем это можно отрегулировать и облегчить состояние, то есть принести ясность голове.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-28 11:18
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны с предклимактерическим периодом, в этот период происходит срыв работы вегетативной нервной системы. Точно такие же симптомы могут быть связаны с нарушением кровообращения мозга. Нужно пройти
УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то можно принимать капли Зеленина, 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав принимать 3 раза в день в течении 1-2 месяцев - гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы.