Шаткость головокружение

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте пишу вам так как уже замучалась странным состоянием которое длится уже месяца 3. Однажды вечером у меня случилось что то типа головокружения какого то внутреннего чтоли и я естественно испугалась так как боюсь головокружений. После этого дня я встала с кровати на следующий день и ощущала нереальность происходящего сонливость слабость ужасно распирало голову и нос при этом голова не как не болела а ее просто распирало. Но самое страшное произошло когда я вышла в магазин у меня появилось чуство заторможености нереальности происходящего и за этого начала нервничать очень сильно испугалась в последующем у меня так было при каждом выходе на улицу чуство заторможености нереальности происходящего сонливости непонятного напряжения в глазах как будто все плывет и я не могу сфокусировать свое зрение ничего вокруг себя не вижу. Я прошла много врачей сделала общий анализ крови все в норме. Кт а далее мрт головного мозга ничего не нашли и кт шейного отдела позвоночника(есть очень маленькое смещение дисков не критичное) была у ухогорлоноса он лишь вытащил маленькую ушную пробку у офтальмолога зрение в норме а невролог ничем не может помочь. Сейчас меня все время шатает при ходьбе есть ощущение легкого головокружения в своей голове противно поворачивать голову долго не могу ходить как в лодке себя ощущаю не понятная светобоязнь пытаюсь найти что же это такое в интернете. Пожалуйста помогите что же это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 09:46
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга, связанным со снижением его кровоснабжения из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Если на УЗИ всё будет нормально, то значит у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, и симптомы происходят из-за чрезмерной её активности. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Если нет психотерапевта, то такие же препараты Вам может выписать и невролог.
Платная консультация
Лера 2020-04-09 23:24
Спасибо за ответ