Тяжелый вдох и боль в груди

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с декабря мучает одышка, появилась на фоне стресса, как я предполагаю. Вдох затруднительный, а чаще его вообще невозможно сделать. Боль под ребрами в районе сердца при любом движении, кроме покоя. Особенно когда кашляю или чихаю, и делаю по возможности глубокий вдох, она ощущается.
Уже как две недели начались непонятные ощущения, сердце будто выпрыгивает, руки и ноги потеют, холодные. В ушах как шум, звон, а сейчас очень странно реагирую на громкие звуки. Становится страшно жить. Иногда дыхание будто прекращается, затаивается. Голова кружится. Бывает тошнит.
Терапевт прописала финебут, пью их 3й день, но явного улучшения нет. Давление не поднимается выше 110/80.
Что со мной, помогите мне разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 04:40
Здравствуйте.

Симптомы похожи на соматоформное расстройство вегетативной нервной системы - ВСД, поэтому и фенибут назначили, 3 дня - это нет ничего в среднем эффект наступает через 2-3 недели от начала приёма. Нужно пройти ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Обратиться к пульмонологу, чтобы исключить заболевание лёгких, аллергологу, чтобы исключить бронхиальную астму. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить кислородное голодание мозга, по причине снижения кровоснабжения его. Если всё окажется в норме, то обратитесь к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта с целью погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Помогает также длительный приём грандаксина, который регулирует работу вегетативной нервной системы, но тогда невролог должен выписать на него рецепт.
Платная консультация
Дина 2020-02-01 08:23
Спасибо вам огромное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 13:54
Пожалуйста. Здоровья Вам!