Странная симптоматика

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипатоник, гастрит(лечил, симптомов на данный момент не наблюдаю)
Здравствуйте, несколько дней испытываю сильную слабость, состояние похоже на озноб который бывает при температуре 38+, но температуры нет (36,4), потеря аппетита, не прекращается жажда, ощущение во рту как будто епоел мела, холод в районе спины(лопаток) не проходящий, даже под одеялом тёплым холодно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-18 10:22
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при эндокринных заболеваниях: сахарный диабет, заболевание щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и пройти обследование: кровь на сахар и гормоны щитовидной железы.

В неврологии такие симптомы бывают при ВСД - расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.