Мучает озноб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последние несколько дней, меня немного знобит и мёрзнут ноги. Несмотря на то что я одета и хожу в шерстяных носках. Трогаю ноги и они холодные. Хотя руки тёплые. Температура 36.4. Иногда подташнивает. Голова не болит, не кружится. Но чувствуется какая то слабость. Утром прям очень сильно было холодно, несмотря на то что я сплю под тёплым одеялом. Скажите что это может быть? Аппетит нормальный, в туалет хожу нормально. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 13:21
Здравствуйте.

В неврологии так себя проявляет соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Из-за чрезмерной активности происходит спазм сосудов кожи и подкожной клетчатки, отчего появляется зябкость, а порой озноб. Помогают в таком случае успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно проходят. Также нужно исключить сосудистую патологию пройдите УЗИ допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей.

Если всё будет нормально, то попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.

Если данное лечение не даст эффект в течении 2-3 недель, обратитесь к неврологу очно для назначения рецептурного препарата, который гасит или регулирует работу вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Анна 2020-11-07 14:42
Спасибо большое за ответ. Скажите а это не сильно опасно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 14:48
Не опасно, просто симптомы приносят дискомфорт.
Платная консультация
Анна 2020-11-07 16:58
Спасибо вам огромное.