Внутренний жар, потоотделение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связана проблема, какие анализы нужно сдать и возможная нейтрализация/лечение. Ночью повышенное потовыделение, очень сильно нагреваюсь, не зависимо от температуры в комнате, хотя днём не потею впринципе либо очень мало, нормально засыпаю только если есть приток холодного воздуха. Днём, часто чувствую внутренний жар, за исключением ситуаций, когда в комнате температура хотя чуть ниже средней либо если есть приток прохладного воздуха. Сейчас началось лето и мне очень тяжело даётся такой климатический режим, в квартире если тепло, то начинаю задыхаться либо испытывать слабость, жар, на улице под солнцем могу находиться минут 15, после этого предобморочное состояние (ни разу не падала, только ощущение), появляется раздражительность, внутренний жар и ощущение, что в клетке, могу начать задыхаться. Не знаю связаны ли эти два фактора. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 21:40
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть по причине заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, то вероятней всего симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.